МКОУ "СОШ", д.Киреевское -Второе
Д. Киреевское-Второе Козельского района Калужской области
  • Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников предприятия, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации работников может проводиться по мере необходимости.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагога – это универсальная, но очень прогрессивная мера совершенствования методов преподавания и улучшения образовательных программ.

Основная цель повышения квалификации – это создание достойных и актуальных условий в сфере образования, которые позволят применять новые способы воздействия и воспитания учащихся, обеспечивающих высокое качество образования.

Повышение квалификации педагога способствует развитию их профессиональных качеств, индивидуальных способностей и подходов в рамках выбранной профессии, совершенствование образовательных программ и стандартов,

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    - организация индивидуальной работы по самообразованию

Курсы повышения квалификации

Педагогическая деятельность в условиях введения и реализации ФГОС среднего общего образования
    02.03.2021, 00:00
    заочная
    соответствие
    108
    Создание информационных, научно-методических условий, обеспечивающих переход школ на ФГОС СОО; совершенствование профессиональных компетенций преподавателей, связанных со способностями к проектированию, реализации и рефлексивному анализу педагогической деятельности в соответствии с ведущими принципами ФГОС СОО.
    КГИРО государственное автономное образовательное учреждение
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    20.09.2021, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

КГИРО государственное автономное образовательное учреждение
    Организация мер профилактики различных видов острых респираторных заболеваний и вирусных инфекций в образовательных организациях
    23.06.2021, 00:00
    заочная
    соответствие

В программе курса: Цели:
    сохранение и укрепление здоровья учащихся;
    снижение заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях.
    Задачи:
    привлечь педагогов к активной просветительской работе по профилактике ОРВИ
    среди детей и родителей;
    повысить медицинскую активность семьи;
    охватить профилактическими и оздоровительными мероприятиями максимальное
    количество учащихся.

ООО "Учитель-Инфо"