МКОУ "СОШ", д.Киреевское -Второе
Д. Киреевское-Второе Козельского района Калужской области
  • Начало 4 четверти

Автор: Культякова Л.С
    Школа радостно встретила своих детей в четвертой четверти. Четвертая четверть в школе самая трудная. Близость лета, экзамены, накопленная усталость, дети не могут сосредоточиться на учебе.
    В итоге к концу учебного года появляется усталость, падает успеваемость, а заболеваемость возрастает. Педагоги и врачи говорят: «синдром четвертой четверти». Вот его симптомы: вялость; раздражительность; снижение концентрации внимания; головная боль. Хроническую усталость легче предупредить, чем потом с ней бороться. Следите за тем, чтобы ребенок ночью высыпался. Школьник должен спать не меньше 8 часов, а младший школьник все 10. Усиленное питание и дополнительные витамины особенно важны в этот период. Белки стимулируют деятельность мозга, для иммунитета полезны овощи и фрукты, а отвар шиповника убережет от простуд. Свежий воздух и двигательная активность помогут пережить синдром четвертой четверти..